Низкая оценка

4 года назад

Здравствуйте, я пересматривал свою зачётную книжку (https://my.rfei.ru/my/grades) и у меня возник вопрос относительно оценки по предмету “IT1205: Программирование Java SE”. В зачётке этот предмет указан просто как “Программирование” (у обоих предметов совпадает количество часов - 216). В предмете указывается одно из условий завершения и выставления оценки: “Для получения оценки “хорошо” следует выполнить не менее 70% тестовых заданий, включая полностью сданную обязательную часть.” Если я правильно понимаю, то оценка выставляется на основе среднего балла, который у меня составляет 84.5%, также указано, что завершено 100% заданий (11 из 11 тестов). Несмотря на это, в зачётке указана оценка - “удовлетворительно”. Пожалуйста, подскажите, почему мой результат не был оценен как “хорошо” и можно ли с этим что-то сделать? Спасибо.

Официальный ответ

Добрый день!

Данную дисциплину Вам перезачли при поступлении. Т. е. этот курс Вы могли не проходить. В рецензии Вам об этом написали.

С уважением, направлени подготовки “Бизнес-информатика”

4 года назад

Благодарю Вас за ответ и прошу меня извинить за дополнительные уточнения:

1) Буду премного благодарен, если Вы мне сможете помочь найти упомянутую Вами рецензию, поскольку в личном кабинете и среди электронных писем её, к сожалению, найти не удалось.

2) Правильно ли я понимаю, что нет никакой возможности изменить результаты по тем предметам, которые были перезачтены при поступлении, даже несмотря на то, что я их заново полностью прошёл?

3) Есть ещё несколько других предметов, в которых я бы хотел прояснить похожую ситуацию с более низкими оценками. Я уверен, что часть из них абсолютно точно не была мне зачтена при поступлении и поэтому я бы снова хотел поинтересоваться, возможно ли в целом повысить оценку за обычные предметы и если да, то что для этого необходимо сделать?

Спасибо за уделённое время.

4 года назад

Добрый день, Михаил Львович!

Напишите, пожалуйста, Ваши вопросы на eduarea@rfei.ru.

С уважением, Нелли

Ваш комментарий